09:25 «Навечно в памяти народной»

Все дальше уходят в прошлое огненные годы Великой Отечественной войны, но по-прежнему неослабевающий интерес вызывает все связанное с этим суровым, драматическим и героическим временем, наполненным бесчисленными примерами мужества и стойкости советских людей, беззаветно защищавших свое социалистическое Отечество. С каждым годом все величественнее кажутся их подвиги, все полнее и глубже осознается значимость свершенного.

Вот и в год 60-летия Победы в Великой Отечественной войне в Яльчикской центральной модельной библиотеке была организована и оформлена панорамная книжно-иллюстративная выставка на тему «Великая Отечественная. 1941-1945г.г.». Были выпущены буклеты «За честь Родины», «Навечно в памяти народной», «Знай свою историю». Около книжной выставки постоянно проводились циклы обзоров и экспресс-информаций на военную тему «Родина славит», «Пусть всегда сияет солнце», «О прошлом для будущего», «Штрихи истории», «Нам жить, нам мир беречь». Обзоры на темы «Города-герои», «Память сердца» проводились и в ЯСОШ, МТФ и тракторном парке ЗАО «Прогресс».

17 мая 2005