17:06_ Районная Вахта Памяти «Из мая 45-го в май 2005» в Сабанчинской сельской администрации.

В рамках реализации Указа Президента Чувашской Республики от 13.11.2002г.№ 128 «О подготовке и проведении празднования 60-ой годовщины Победы в Великой Отечественно войне 1941-1945 годов» с 25 апреля по   май 2005 года в Сабанчинской сельской администрации прошла Вахта Памяти «Из мая 45-го в май 2005».
            В рамках Вахта Памяти работники культуры сельской администрации провели мероприятия различных форм. Стартовым мероприятием стало открытие Вахты Памяти, которое совпало с Днем чувашского языка. В  СДК ярко и зримо была представлена  выставка рисунков учащихся «А сердце помнить велит».
 В целях усиления эстетической и воспитательной роли художественной литературы на примерах героизма и подвигов главных героев произведений Л.Макова библиотекарем и учительницей чувашского языка и литературы проведена читательская конференция.
            Был организован пробег на 1418 метров «Шаги к Победе» с участием участкового  милиционера Петрова С.И и главы сельской  администрации Баймушкина М.А. . По сияющим лицам многочисленных участников пробега можно было судить , насколько радостно для каждого жителя это событие. Новым достижением увенчалась совместная концертная деятельность работников культуры,  учащихся и кружковцев. В программе концерта преобладала героико-патриотическая и гражданская тематика.
            В проведении Дня Международного  танца в программу концерта включили немало хореографических номеров. Финальным мероприятием  Вахты Памяти стала игра «Что? Где? Когда ? на военную тему, который завершился счетом 10:6. При подведении итогов Вахты Памяти активным участникам и участникам - победителям вручены дипломы и благодарственные письма

12 мая 2005