16:55 «Яльчикское Землячество» заложило аллею в память земляка - олимпийского чемпиона А.Игнатьева

«Посади дерево и сохрани его» - под таким девизом прошла акция, посвященная Дню дерева в Яльчикском районе (см. фоторепортаж). Среди многочисленных мероприятий, посвященных Году парков и садов, это мероприятие особенное. Сегодня на закладку аллеи в честь земляка, олимпийца Ардалиона Игнатьева в Яльчики приехала делегация Яльчикского Землячества. Возглавил ее Сапожников В.В., который ныне руководит Чебоксарским педагогическим колледжем. В составе делегации – активные члены Землячества – Албутов В.Г. - начальник автотранспортного цеха ЗАО «Чебоксарская керамика», Немцов Г.Е. - 72-летний пенсионер, бывший зам.генерального директора Чебоксарского завода «Электроприбор», ветераны войны и труда 82-летний Теплов П.Н., 80-летний Сазонов О.А., поэт Борис Борлен, доцент педуниверситета Сапожников В.В. и Евтихеев А.Е.

Примечательно то, что в ходе посадочных работ к ним присоединились и учащиеся Яльчикской СОШ. Преемственность поколений, воспитание на личном примере уважаемых земляков, несомненно, оставит след в памяти юных граждан с.Яльчики. Обращаясь к молодежи, Валерий Васильевич Сапожников попросил их быть достойными своего земляка-чемпиона, расти здоровыми, любить физкультуру и спорт, вести здоровый образ жизни. Глава администрации района Н.П.Миллин в своей краткой речи выразил благодарность землякам в участии в благоустройстве родного района и, обращаясь к школьникам, выразил надежду, что деревья вырастут, если за ними будут ухаживать.

Хочется верить, что аллея Игнатьева, заложенная 12 мая 2005 года на центральном стадионе с.Яльчики, станет любимым местом для спортсменов района.

12 мая 2005