09:32_ Никто не забыт и ничто не забыто.

Юбилейные мероприятия, посвященные Великой Победе, останутся в памяти ветеранов войны и молодого поколения навсегда. В Яльчикском районе праздники прошли в теплой и дружественной обстановке и со всеми почестями. Для ветеранов организованы и полевая кухня, салюты и фейерверки, торжественные встречи и концерты, различные подарки и поздравления. Юному поколению есть что было показать ветеранам войны и тыла.

Средства в сумме 143,0 тыс. рублей,  выделенные на единовременную денежную выплату в размере 500 рублей на каждого ветерана ВОВ и вдовы погибшего в/служащего в соответствии с распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 24 марта 2005 года №84-р распределены распоряжением главы района по сельским администрациям для выдачи вышеуказанным категориям. Выдача денег и подарков проведены в дни празднования юбилейных мероприятий. Общая численность граждан, получивших выплату, составляет 256 человек, в том числе участников ВОВ - 158, вдов погибших участников ВОВ - 58, участников ВОВ (ст.17) – 34. по линии МО – 5, по линии МВД – 1. Итого сумма выплаты составляет 128,0 тыс. рублей.

Памятные подарки от имени Президента Чувашской Республики в связи с юбилеем Победы вручены 256  ветеранам, в том числе участников ВОВ - 158, вдов погибших участников ВОВ - 58, участников ВОВ (ст.17) – 34. по линии МО – 5, по линии МВД – 1.

Администрация района всем ветеранам войны вручила книгу «Память», отделение сбербанка – памятные подарки своим ветеранам, Яльчикское райпо – настенные часы, рубашки и пакет продуктов, АО «Прогресс» - мешок муки. Организации и предприятия района для своих ветеранов организовали торжественные встречи и обеды с поздравлениями.

12 мая 2005