14:29 Труженикам тыла – единовременное материальное обеспечение в связи с 60-летием Победы.

Распоряжением Правления Пенсионного фонда России от 18 апреля 2005 года № 53р в рамках финансирования социальных программ регионов Управлению ПФР в Яльчикском районе Чувашской Республики выделено 367,3 тыс. рублей на проведение мероприятий, посвященных 60-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Прежде всего средства будут направлены на единовременную материальную помощь тружеников тыла, за исключением получателей дополнительного ежемесячного материального обеспечения, установленного Указом Президента РФ от 30 марта 2005 г. № 363, - на это предусмотрено 339 тыс. рублей, включая расходы на доставку. Всего 2.221 тружеников тыла, проживающих в Яльчикском районе, вместе с майской пенсией получат по 150 рублей. Заявление для этого не требуется.

Из выделенных Пенсионным фондом средств 27,8 тыс. рублей предназначено на организацию торжественных поздравлений ветеранов войны, праздничных собраний и встреч.

06 мая 2005