13:50 _Ветераны войны в Яльчикском районе стали обладателями сотовой связи.

14 ветеранам Великой Отечественной войны Яльчикского района, состоящим в очереди на бесплатную установку телефона, в торжественной обстановке вручены  мобильные телефоны от ОАО «Вымпелком-Регион» и компании «Мегафон» (см. фоторепортаж). Теплые слова поздравления и пожелания высказали в адрес ветеранов начальник главного управления МЧС России по Чувашской Республике  Петьков В.Н., глава администрации Яльчикского района Миллин Н.П., директор Батыревского ЭТУС Соловьев И.К., менеджер компании «Вымпелком-Регион» Елизарова Е.Д.
     Также торжественно вручен диплом и знак Высшего Совета  Форума «Общественное признание»  Совета директоров Ассоциации офицеров запаса Вооруженных Сил (Мегапир) инвалиду Великой Отечественной войны Шапошникову А.М.
     За заслуги в разгроме немецко-фашистских войск он награжден орденами Славы 1 и 2 степени, орденом Красной звезды, многими  медалями.
     Работники Дома культуры выступили с музыкальным приветствием.

06 мая 2005