16:55_ Растет число посетителей.

Ежемесячно в отделе ЗАГСа администрации Яльчикского района  по различным  вопросам побывает около 250-300 посетителей. В основном обращаются  по таким вопросам, как выдача повторных свидетельств,  регистрация новорожденного, подача заявления на вступление в брак, регистрация смерти, заявление на исправление тех или иных актовых записей.За 4 месяца текущего года работниками отдела выписано 145 повторных свидетельств, выдано 419 справок, дана  консультация 503 гражданам.

В связи с подписанием Президентом Российской Федерации  В.В.Путиным Указа от 30.03.2005г. № 363 «О мерах по улучшению материального положения некоторых категорий граждан РФ в связи с 60-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.» поток граждан, обращающихся в отдел ЗАГСа заметно увеличился. Оно и понятно,  чтобы получить ежемесячную доплату к основной пенсии, необходимы  документы, подтверждающие обоснованность их заявлений/например, вдовы инвалидов ВОВ имеют право для получения доплаты в сумме 500 рублей. Кроме пенсионных документов вдове нужно представлять в пенсионный фонд свидетельство о смерти мужа и свидетельство о заключения брака./. Задача работников отдела ЗАГСа состоит в том, чтобы всех посетителей обслуживать высокой культурой.

30 апреля 2005