08:18 Представители Яльчикского района на республиканском фестивале «Туслăх Хĕвелĕ»

Прошел республиканский фестиваль содружества языков «Туслăх Хĕвелĕ» ко Дню чувашского языка. Призеры из нашего района также приняли активное участие в этом фестивале. По итогам республиканского конкурса языков в номинации «Лучшие учебные проекты на чувашском языке» заняла 2 место работа учительницы Эшмикеевской СОШ Вениковой Г.В., 3 место - учительницы Староянашевской ООШ Алексеевой Елены Вениаминовны; в номинации «Лучший учебно-методический кабинет» Белоозерская ООШ заняла 3 место. Дети из дошкольной группы этой же школы-сада, показав свои артистические способности в чтении «Духовного завещания чувашскому народу» И.Я. Яковлева, удостоились 2-го призового места. Все призеры были награждены дипломами и ценными подарками.

29 апреля 2005