10:16 Горячие новости из Новошимкусской СОШ Яльчикского района

· 17 апреля 2005 года в ЧГУ имени И.Н.Ульянова прошла XXXIX научно-студенческая конференция, посвященная 60-летию Победы в Великой Отечественной войне. В секции "Первый шаг в будущее" в подсекции "Чувашский язык и литература" ученица 11-А класса Кузьмина Наталия (рук. - Круглова Н.Н.) заняла I место, а в подсекции "Культура родного края" ученица 10-Б класса Кудряшова Екатерина (рук. - Прохорова С.Н.) - II место.

· 25 апреля 2005 года в школе прошел праздник - День чувашского языка, в котором приняли активное участие все учащиеся. Особенно понравился концерт, подготовленный силами учащихся.

· 25 апреля 2005 года состоялся конкурс чтецов, посвященный 60-летию Победы в Великой Отечественной войне среди учащихся 1-4 классов, 5-9 классов и 10-11 классов. Победителями стали Светопольская Валентина (4 кл.), Семенов Николай (7 кл.), Енедерова Ольга (10-В кл).

· 27 апреля прошел экологический субботник, посвященный 60-летию Великой Победы. Учащиеся и учителя очистили все объекты школы, общежития и детского сада, обелиск павшим в боях Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. на центральной площади села; заложили новые цветники и посадили деревья, тем самым внесли весомый вклад в благоустройство школы и села.

· 29 апреля состоится общешкольное родительское собрание по вопросам подготовки и проведения итоговой государственной аттестации выпускников, предстоящих вступительных экзаменов в вузы Чувашии и страны.

· 29 апреля пройдут спецкурсы для лицеистов ЧГУ им. И.Н.Ульянова, Волжского филиала МАДИ-ГТУ и Чебоксарского института МГОУ.

28 апреля 2005