16:01_ В Яльчикском районе объявлен месячник по охране труда.

В целях реализации Закона РФ от 17.07.1999 г. № 181-ФЗ «Об основах охраны труда в РФ» и Закона ЧР «Об охране труда в ЧР» распоряжением № 146 от 21.04.2005 г. главы администрации Яльчикского района с 25 апреля по 25 мая в организациях и предприятиях проводится месячник по улучшению условий и охраны труда. Образована районная комиссия по проведению и подведению итогов месячника. В организациях и предприятиях образованы рабочие группы, куда включены ответственные лица за состояние охраны труда, представители профсоюзов. Ход и результаты месячника по улучшению условий и охраны труда будут широко освещаться в средствах массовой информации. В ходе месячника проводятся собрания трудовых коллективов организаций, где разъясняются законодательство об охране труда, нормативные требования. Подведение итогов месячника проводится в форме информации с обсуждением на собрании коллектива с указанием выявленных нарушений и конкретных сроков устранения.

26 апреля 2005