14:36 Кто в ответе за имущество?

Очередное совещание у главы администрации Яльчикского района началось с торжественного момента: Н.Миллин вручил главному редактору Яльчикской райгазеты «Елчек ен» Н.Алексееву Диплом Министерства образования и молодежной политики ЧР за победу в республиканском конкурсе на лучшее освещение молодежной политики в 2004 году «Будущее за тобой» в номинации «Лучшее освещение социальных проблем молодежи». Далее перешли к обсуждению повседневных вопросов.

На совещании отмечалось, что в последнее время произошли пожары в деревнях Эмметево и Шаймурзино. Во время весенней распутицы трудно было добраться до места возгорания. Поэтому, отметил глава Яльчикского района Н.Миллин, необходимо привести в порядок дороги, заменить устаревшие электропровода.

Начальник управления социальной защиты населения Е.Михайлова ознакомила присутствующих с ходом мероприятий по достойной встрече 60-летия Великой Победы. Было особое внимание уделено ремонту и реконструкции памятников и обелисков.

Особое внимание на совещании уделялось благоустройству сел и деревень района. Сегодня неблагоприятная обстановка у общежитий, расположенных на улицах Юбилейная и Советская с. Яльчики. Поэтому необходимо убрать мусор с привлечением жителей общежитий.

«Криминальная обстановка в районе нормальная», - отметил начальник РОВД В.Волков. Но необходимо работать по сохранению имущества в хозяйствах района, особенно во время проведения весенних работ на полях. Как показывает практика, в это время учащаются случаи кражи семенных материалов, гербицидов, минеральных удобрений. За их сохранность ответственны непосредственно руководители сельхозпредприятий и главы местных администраций.

26 апреля 2005