17:25_ «Школа писателя – жизнь»

Сегодня в краеведческом отделе Яльчикской ЦБС состоялся вечер памяти народного писателя Чувашской Республики Леонида Агакова «Школа писателя – жизнь», посвященный 95-летию со дня его рождения. С началом Великой Отечественной войны он надел солдатскую шинель. Был командиром стрелковой роты, секретарем дивизионной газеты «Советский патриот». Всю войну он не сдавался с блокнотом, куда заносил записи о боевых товарищах. Его бессмертным творением стали произведения, вышедшие после войны. Наиболее популярные книги «Варса ачисем», «Варса керлене чух», «Салтак ачисем» и многие другие.

Участники вечера памяти активно выступили на мероприятии, просмотрели газетно-журнальные материалы и представленную на книжной выставке «Школа писателя – жизнь» литературу, показывающую неугасимый талант писателя. Библиотекарь отдела провела блиц-беседу «Горячее сердце писателя», воспринятую читателями с воодушевлением.

25 апреля 2005