11:15 День защиты детей

В соответствии с требованием Постановления Правительства РФ от 02.11.2000 г. № 841 «Об утверждении Положения об организации обучения населения в области гражданской обороны», организационных указаний по обучению населения ЧР в области ГО и защиты от чрезвычайных ситуаций на 2001-2005 годы и в целях получения учащимися теоретических знаний и практических навыков по оперативному принятию обоснованных решений, сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих, в процессе обучения по курсу ОБЖ 20 апреля 2005 года в Кильдюшевской СОШ Яльчикского района ЧР проведено мероприятие «День защиты детей» для директоров и преподавателей ОБЖ школ района (см. фотохронику). Мероприятие «День защиты детей» проведено под руководством начальника РОО и МП администрации района Ишмуратова А.Ф. и главного специалиста по делам ГО и ЧС администрации района Клементьева А.Д. В Кильдюшевской средней школе мероприятие началось с торжественного открытия. Потом в шести классах провели открытые уроки по ГО и ЧС на различные темы. Проведены практические мероприятия:

- действия педагогического коллектива и учащихся по сигналу: «Пожар!»

- проведение эвакуационных и спасательных работ.

«День защиты детей» завершился проведением комбинированной эстафеты среди учащихся 10-11 классов.

Во время подведения итогов было проведено инструктивно-методическое занятие с преподавателями ОБЖ. Месячник «День защиты детей» в Яльчикском районе продолжится и в мае этого года.

21 апреля 2005