07:57 Помощь модельных библиотек малому предпринимательству

Незнание законов не только не освобождает от ответственности, но и нередко лишает людей их прав. Цель центра правовой информации - создание оптимальных условий для наиболее полного удовлетворения потребностей пользователей, информационно-правового обеспечения юридических и физических лиц на основе внедрения новых технологий.

ЦПИ Яльчикской ЦРБ проводит работу по оперативному сбору, обработке, хранению и распространению правовой информации:

1. Справочно-правовая система (СПС) «Консультант Плюс» - предоставление правовой информации;

2. Индивидуальная информация о поступивших новых книгах;

3. Подборка газетно-журнальных статей (по заказу);

4. Предоставление в пользование базы правовых актов Яльчикского района (распоряжения, постановления главы администрации);

5. Обслуживание в режиме удаленного доступа - Интернет;

6. Открытие почтовых ящиков электронной почты;

7. Предоставляется сервис-услуг по сканированию документов, работа на компьютере.

19 апреля 2005