16:47_ Неделя детской книги прошла в Яльчикской ЦБС.

В рамках недели детской книги библиотеки Яльчикской ЦБС провели день семейного отдыха «Когда семья вместе, то и душа на месте».
В программу семейного праздника включены встречи родителей с врачами, педагогами, а так же обзоры литературы по воспитанию детей, консультации по организации их режима учебы и отдыха, расширению кругозора ребенка.
Самым интересным для ребят стал конкурс «Пальчики оближешь». Каждая семья представила свое традиционное блюдо и его рецепт. Победителей наградили сувенирами, рисунками, вышивками, поделками из природных материалов конкурса «Руки мамы, руки папы и мои ручонки».
           Цель праздника – через книгу способствовать формированию высоких нравственных отношений в семье, основанных на доброжелательности, готовности простить и понять близкого человека, прийти на помощь друг другу.

18 апреля 2005