11:24 Сельхозпредприятия Яльчикского района подготовлены к проведению весенних полевых работ удовлетворительно

Специально созданная комиссия управления сельского хозяйства завершила проверку готовности сельхозпредприятий района к весенним полевым работам 2005 года. 14 апреля комиссия во главе с начальником управления сельского хозяйства Никитиным В.Н. подвела итоги проверки.

В целом сельхозпредприятия района подготовлены к проведению весенних полевых работ на "удовлетворительно". Сельхозмашины отремонтированы на 100%, трактора на 85 % - это по сравнению с прошлым годом намного лучше. На складах сельхозпредприятий "Дружба", "Була", "Кушелга", АФ им. Андреева, "Восход" есть все необходимые запчасти к тракторам.

По району дизтоплива завезено 644 тн, что составляет 80% от потребности. Сельхозпредприятия "Була", "Кушелга", АФ им.Андреева, "Восход" обязали ускорить заготовку ГСМ, т.к. в этих хозяйствах запас ГСМ только на 2 дня работы, а СХПК "Дружба" ускорить заключение договора с инвестором.

18 апреля 2005