11:22 В Яльчикском районе прошел семинар-совещание по проведению весенних полевых работ

15 апреля текущего года на территории МТП СХПК "Труд" собрались руководители сельхозпредприятий, главные инженеры, главные агрономы, председатели профкома и главы сельских администраций на семинар-совещание по проведению весенних полевых работ.

В практической части участники семинара осмотрели готовность сельхозтехники, сельхозмашин, ремонтную мастерскую, посетили учебный класс по охране труда.

Теоретическая часть прошла в сельском доме культуры, где выступили начальник управления сельского хозяйства Никитин В.Н., гл. инженер управления сельского хозяйства Сайкин В.В., гл.агроном - Карсаков О.И., специалист по ОТ администрации района Савинов А.Н., гл.инженер-инспектор ГТН по Яльчикскому району Соловьев А.П., руководитель СХПК "Труд" Германов В.И. и председатель профкома работников ПАПК Афанасьева В.И. С заключительным словом выступил глава администрации Яльчикского района Миллин Н.П. Он отметил хорошую подготовку сельскохозяйственной техники СХПК "Труд" для проведения весенних полевых работ, раскритиковал отстающие сельхозпредприятия и просил ускорить заготовку ГСМ. Также указал, чтобы во время полевых работ сельхозпредприятия особое внимание уделяли человеческому фактору.

18 апреля 2005