16:24_ Нет важнее темы: «Здоровье, семья и потомство»

Нет никакого сомнения, что здоровые дети являются фундаментом здоровья и процветания нашего общества. В условиях сохраняющейся тенденции ухудшения состояния здоровья подрастающего поколения деятельность по сохранению, укреплению и формированию здоровья детей, подростков и молодежи рассматривается как необходимое условие национальной безопасности и развития российского общества в XXI веке. В настоящее время число здоровых детей в нашей стране колеблется от 4 до 10 %.
Признавая актуальность задачи создания оптимальных условий для здорового материнства, обеспечения рождения и развития здорового поколения. Наша страна 7 апреля 2005 года отметила Всемирный день здоровья.
По случаю этого праздника   Яльчикской центральной модельной библиотекой был проведен круглый стол «Здоровье, семья и потомство» с работниками культуры района.
В программе: 1) Книжные выставки «Семье – пурнас тереке» на абонементе и «Тропинка к здоровью»; 2) Выступление районного нарколога райбольницы Шаковой Р.Н. «Вредные привычки – угроза нашему поколению»; 3) Обзор литературы «Будьте здоровы»   Более активное участие приняли Ермолаева И.П., Краснов, Петрова Н., Данилова Л. и другие.
Главная цель проведенного мероприятия – формирование и развитие у детей современных представлений о здоровье, мотивации на здоровый образ жизни детей, подростков и молодежи.

13 апреля 2005