16:19 Состоялся День газеты "Хыпар" в Яльчикском районе

Состоялся День газеты "Хыпар" в Яльчикском районе. На встрече с работниками райадминистрации открыл встречу и представил участников глава администрации Яльчикского района Н.П.Миллин. Редактор отдела журналистских расследований и перевода газеты "Хыпар" Николай Дмитриевич Коновалов подробно остановился на вопросах повышения качества издания, улучшения конкурентоспособности главной государственной газеты. Редактор молодежной газеты "Самраксен хасачё" Роза Анатольевна Власова остановилась на проблеме воспитания молодежи средствами печати.

Начальник Яльчикского РУПС Блинов Петр Александрович проанализировал состояние подписки на газеты, журналы предприятиями, учреждениями, организациями района, их руководителями; подверг серьезной критике отдел народного образования, культуры, потому что почти половина руководителей нижестоящих организаций этих отраслей вообще не выписывают периодическую печать. Их не имеют и руководимые ими организации.

Собственный корреспондент газеты "Хыпар" Анатолий Артемьевич Тимофеев, зам.главного редактора газеты "Елчёк ен" Александр Федорович Карлин, начальник отдела культуры Антонина Анатольевна Александрова высказали ценные советы по улучшению содержания и внешнего вида газеты "Хыпар" и её приложений.

Организаторы Дней газеты "Хыпар" встретились с механизаторами и свиноводами Байдеряковской бригады ЗАО"Прогресс", коллективами ЗАО НПО "Промсервис", ООО "Чувашенъкрахмал".

13 апреля 2005