12:05_ Учреждения культуры Яльчикского района – 60-летию Великой Победы.

Каждый день приближает нас к славной дате – 60-летию Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Со времени принятия Постановления главы администрации района «О подготовке и проведении празднования 60-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»   проведено немало интересных содержательных мероприятий в целях сохранения памяти о погибших, воспитания у молодежи патриотизма, уважения и гордости за свой народ  и свою Родину. Вот только некоторые из них, которые прошли в учреждениях культуры района:
Концерт, посвящённый  Дню защитника Отечества 23 февраля, Вечер памяти «Я родом из детства, из войны…», Литературно-поэтическая композиция «Когда гармонь в землянке пела», Вечер воспоминаний «И пусть поколения знают.», «Герои давно отгремевшей войны» - урок мужества , «Песни военных лет» - концерты , «За оборону Сталинграда» - выставка книг, Выставка рисунков учащихся ДШИ, посвященная Дню Победы, «Вместо детства была война» - вечер воспоминаний , «Поэзия военных лет» - конкурс стихов,  «Радость жизни с привкусом горечи» - поэтический час, «Как далеко ушла война» вечер воспоминаний, «Герои – наши земляки» - классный час, «Эх, гармошка фронтовая…» - музыкальная программа,  «Эти песни спеты на войне»- литературно-музыкальный вечер и многие  другие. Эти мероприятия проходят  в рамках районной акции «Вахта памяти» во всех населенных пунктах района. Ответственность за проведение   « Вахты памяти»  взяли на себя культработники, педагоги и работники социальной защиты района.

13 апреля 2005