12:01 В Яльчикском районе началась комиссионная проверка сельхозпредприятий по подготовке к весенним полевым работам

Согласно приказу по управлению сельского хозяйства началась комиссионная проверка сельхозпредприятий по подготовке к весенним полевым работам. Созданы две комиссии: одну возглавляет начальник управления с/х В.Никитин, а вторую - зам.начальника управления с/х -В.Скворцов. Комиссии проверяют подготовку сельхозтехники, обеспеченность ГСМ и механизаторскими кадрами, состояние семенного материала, наличие минеральных удобрений и обеспеченность гербицидами. За два дня комиссии проверили 12 сельхозпредприятий района. Отмечена хорошая работа СХПК "Комбайн", где все трактора и сельхозмашины готовы к весенне-полевым работам, завезено 130 тн дизтоплива, 25 тн бензина, 3 тн масла, 130 тн минеральных удобрений и имеется договоренность с операторами по поставке гербицидов. Но в то же время руководитель ЗАО Агрофирма им.Андреева не проявляет инициативность, в этом хозяйстве на сегодняшний день имеется всего 3 тн дизтоплива.

13 апреля 2005