07:18_ Выставка-конкурс творческих работ

В рамках реализации Указа Президента Чувашской Республики  «О годе парков и садов» и Всероссийских Дней защиты от экологической опасности в районе прошла выставка-конкурс творческих работ. Учащиеся школ средствами литературы, изобразительного искусства, фотографий показали свою любовь и чувство ответственности за сохранение многообразия природы родного края. Фотографии «Мир дикой природы» учащихся Н. Шимкусской СОШ, Яльчикской СОШ, Уразмаметевской ООШ наиболее полно и красочно отражают жизнь диких животных и растений.
В конкурсе рисунков и литературных произведений не было равных работам учащихся Яльчикской СОШ., М. Таябинской СОШ, Староянашевской ООШ. Подделки из природных материалов учащихся К. Куликеевской СОШ, Н. Шимкусской СОШ, Байдеряковской СОШ, Байглычевской СОШ отличаются своеобразностью, красотой.
В конкурсе методических разработок приняли участие педагогические работники школ. Конспекты уроков, сценарии внеклассных мероприятий учителей Адюкиной А.В. (Б. Таябинская СОШ), Карчиковой Н.А. (Кильдюшевская СОШ), Никифоровой Е.И. (Белозерская ООШ) члены жюри признали лучшими.
Лучшие работы по всем номинациям будут представлены на республиканском конкурсе.

13 апреля 2005