07:11 Повысить ответственность

Очередную планерку 11 апреля 2005 года глава администрации Яльчикского района Н.П.Миллин начал с чествования Президентских стипендиатов. Юристу ОАО «Яльчикский сыродельный завод» А.Воробьеву, ученику Белозерской основной общеобразовательной школы А.Аверьянову, специалисту центра социальной защиты Т.Шаковой, директору Сабанчинской СДК Г.Ивановой вручено удостоверение стипендиата.

Специалист по делам ГО и ЧС администрации района А.Клементьев доложил о мерах по ликвидации опасности, связанной с весенним половодьем. А она возникла. Так, в очень в опасном положении находились улицы с.Яльчики, пруд в с.Сабанчино, дамбы и земляные насыпи у деревень Байглычево и Избахтино, родник у с.Байдеряково, ипподром у с.Яльчики. Но в настоящее время опасность ликвидирована.

Глава администрации района предупредил всех руководителей о том, что должны создаваться дополнительные группы по ликвидации опасности, необходимо принять меры по защите плотин и других гидротехнических сооружений.

На планерке начальник РОВД В.Волков ознакомил присутствующих с криминальной обстановкой в районе. Также выступили начальник управления социальной защиты населения администрации района Е.Михайлова, начальник управления ПФ РФ в Яльчикском районе З.Яковлева.

13 апреля 2005