16:04_ В Яльчикском районе состоялся Оргкомитет по подготовке и проведению Дня Победы.

11 апреля 2005 г. в малом зале администрации Яльчикского района состоялось расширенное заседание Оргкомитета по подготовке и проведению празднования 60- летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. с приглашением глав сельских администраций. Рассмотрены вопросы состояния памятников, их ремонта и полной реставрации. Главам Лащ-Таябинской, Мало-Таябинской и Сабанчинской  сельских администраций даны краткие сроки проведения ремонтных работ. 1 Мая предполагается объезд всех памятников комиссией с участием главы администрации Миллина Н.П..
                  Начальники управления социальной защиты, отдела культуры администрации района ознакомили со сценарием проведения празднования Дня Победы, довели конкретные планы. На юбилейное мероприятие все ветераны будут приглашены  в районный центр с. Яльчики.

11 апреля 2005