11:45_ Внедрение новых технологий в процесс исполнения бюджета Яльчикского района.

С 1 апреля 2005 года финансовый отдел Министерства финансов Чувашской Республики в Яльчикском районе перешел на обмен документами в электронном виде между  финансовым отделом и получателями средств бюджета Яльчикского района. Теперь бюджетные учреждения представляют в финансовый отдел платежные поручения и чеки не только на бумажном носителе, но и на магнитном носителе (дискете). Для этого используется программное обеспечение "АРМ-Бюджет". Электронный документооборот между бюджетными учреждениями и финансовым отделом  позволяет исключить принятие денежных обязательств сверх доведенных бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, повторный ввод данных о расчетных операциях. Все это намного уменьшает  возможные ошибки ввода, что существенно сокращает время и трудозатраты на обработку платежей как в бюджетных учреждениях, так и в финансовом отделе. Тем самым ускоряется прохождение платежей. У бюджетных учреждений появилась возможность оперативно получать сведения о проведенных кассовых расходах и остатках средств на лицевых счетах, более быстро и качественно составлять отчеты.

11 апреля 2005