16:25_ Семья- дело тонкое.

Покой  и моральный климат в семье охраняются законом. Так, статьей 19 Закона Чувашской Республики  «Об административных правонарушениях  в Чувашской Республике»  предусмотрена административная ответственность  за семейно-бытовое дебоширство, то есть буйство , скандал, устраивание беспорядка, которые сопровождаются шумом и нарушают покой семьи.
       Нарушение вышеуказанной статьи  влечет предупреждение или наложение  административного  штрафа  в размере от одного до шести минимальных размеров  оплаты труда.
        К сожалению,  нередки случаи  семейно-бытового дебоширства и на территории нашего района. За весь период работы в административную комиссию Яльчикского района поступило и на ее заседаниях рассмотрено  всего 37  протоколов об административных правонарушениях по вышеуказанной статье. На дебоширов наложены штрафы на общую сумму   17900рублей.
        Анализ показывает, что больше нарушителей-дебоширов на территории Яльчикской и Б.Яльчикской сельских администраций.

06 апреля 2005