15:22_ Проведена командно-штабная тренировка в Яльчикском районе

15:22_ Проведена  командно-штабная  тренировка в Яльчикском районе
     5  апреля  2005  года  с целью  проверки  исполнения   Указания  Председателя Кабинета Министров ЧР от  03.02.2005 г. № 1 "Об  организации пропуска  весеннего  паводка 2005 г."  на  тему   "Организация  работы  администрации Яльчикского  района по  защите  населения  и  территорий  при  угрозе возникновения   чрезвычайных  ситуаций в  паводковый  период"  проведена  командно-штабная  тренировка. Другой  целью  проведения  КШТ  была проверка  готовности   районной  противопаводковой  комиссии, районных  служб по  делам ГО  и ЧС,  совместных противопаводковых  комиссий к  действиям  по  ликвидации  возможных  ЧС  в  ходе  весеннего  паводка на  территории  района.
        В ходе командно-штабной  тренировки проводилось   оповещение  и  сбор, заслушивание  докладов руководителей,  членов  противопаводковой  комиссии чрезвычайным  ситуациям,  глав  сельских администраций. А  также  проводился  прием и  обработка вводных  по  КШТ  и  представление   донесений в адрес Главного  управления МЧС России по ЧР.
       При  заслушивании  докладов   руководителей  особое  внимание было  уделено на  реальную  обстановку, которая  может сложиться в период  пропуска весеннего паводка,  исходя  из  прогноза, населенные пункты, подвергающиеся подтоплению и  наиболее уязвимые места в зоне паводковых вод (водохранилища,  пруды, объекты  экономики, мосты,  автомобильные  дороги и т.д.). Конкретно  обсуждены вопросы  сил и средств, которые необходимы для ликвидации  возможных ЧС (техника, резервы финансовых и материальных  ресурсов).

06 апреля 2005