16:49_ Защитим плотины от разрушения.

Очередную планерку в понедельник глава администрации Яльчикского района Н.П.Миллин начал с приятных моментов: вручил кубок Администрации Президента Чувашской Республики и Почетную грамоту районной администрации победителю республиканского конкурса - старосте деревни Новое Изамбаево В.И.Лепешкину, кубок и Почетную грамоту Министерства физической культуры и спорта специалисту районной администрации Н.Ф.Адюкову. Кроме того, за хорошую организацию «Лыжня России - 2005» Почетные грамоты Госкомитета РФ по физической культуре и спорту вручены Н.П.Миллину и Н.Ф.Адюкову.
На планерке обсуждены вопросы, касающиеся жизнедеятельности района. Во время весеннего паводка возникает необходимость защиты плотин и других гидротехнических сооружений от разрушения и повреждений. Поэтому специалист по делам ГО и ЧС А.Д.Клементьев, заместитель начальника сельского хозяйства В.А.Скворцов обострили внимание на необходимость принятия мер их защиты, об ответственности руководителей СХПК и глав сельских администраций.
Глава администрации Яльчикского района ознакомил присутствующих об итогах визита в соседние районы – Буинского и Тетюшского Республики Татарстан. «Нужно перенимать их опыт, - отметил Николай Петрович. – Например, в Буинском сыродельном заводе заменили все оборудования за счет кредита банка. Ежедневно завод перерабатывает до 90 (!) тонн молока. Вот бы так нам работать!»
Прокурор района Н.А.Муллин, начальник РОВД В.Н.Волков ознакомили криминальной обстановкой в районе. Их особенно тревожит такие факты, как кража имущества, правонарушение подростками, пьянство. Поэтому необходимо взяться за решение этих проблем всем миром.
На планерке обсуждены и другие вопросы: об организации ДНД, о дальнейшем газификации сел и деревень района, о мерах пожаробезопасности.

05 апреля 2005