17:15 Имя народного артиста И.И.Христофорова занесено в КНИГУ ТРУДОВОЙ СЛАВЫ И ГЕРОИЗМА ЯЛЬЧИКСКОГО РАЙОНА.

Чествование своих героев –приятная миссия. На днях большая делегация Яльчикского района побывала на юбилейном концерте народного артиста Чувашской Республики И.И.Христофорова. В огромном зале Дворца тракторостроителей собрались  многочисленные поклонники Ивана Ивановича.Приветственные письма от Президента Республики Н.В.Федорова, министра культуры П.С.Краснова, главы администрации Яльчикского района  Н.П.Миллина, поздравления односельчан и благодарных зрителей восторженно принимались как самим юбиляром, так и гостями вечера-концерта. Коллеги и ученики артиста  исполнили в его честь прекрасные песни  и танцы. Отрадно то , что по стопам дяди идет и племянник- Вячеслав Христофоров, которому тоже недавно присвоено почетное звание «Народный артист Чувашской Республики».
Фамилия Христофоровых будет долго еще звучать на сценах Дворцов и театров. Иван Иванович Христофоров, Ванюша, сын аксакала чувашской эстрады тоже смело идет дорогой отца.Его выступления тепло воспринимались зрителем.
Решением собрания депутатов Яльчикского района и постановлением главы администрации Яльчикского района имя Ивана Ивановича Христофорова занесено в КНИГУ ТРУДОВОЙ СЛАВЫ И ГЕРОИЗМА ЯЛЬЧИКСКОГО РАЙОНА.

31 марта 2005