09:18 В Яльчиках состоялась учеба муниципального актива

В  большом  зале  администрации   района   собрались  люди,  заинтересованные    в  эффективности  проведения  реформы  муниципальной  службы. 16  октября  с.г.  пройдут  выборы  глав, депутатов  муниципального  района,  сельских  поселений. От  того, с  каким  деловым  настроем,  компетентно приступят новые   муниципалитеты   к решению   не  простых задач местного  самоуправления  в  определенной  степени  зависит  и  жизнь  односельчан.
Очень  доступно,  компетентно  ознакомил с  законодательством  о  местном  самоуправлении  специалист  отдела по  взаимодействию  с  органами  местного  самоуправления Воробьев С.Ю.  О  финансовом  обеспечении   деятельности  муниципалитетов ясно, доходчиво  изложил зам.начальника управления по  работе  с  органами   государственной  власти  и  местного  самоуправления АП ЧР С.Н.Тарасов.   Ответили  на  вопросы  и  подвели  итоги  зам.руководителя АП ЧР В.И.Максимов, глава  администрации  Яльчикского  района Н.П.Миллин.

31 марта 2005