06:57 "Почетный гражданин Яльчикского района"

По  ходатайству  Яльчикского  землячества  глава  администрации Яльчикского  района  Н.П.Миллин  принял  постановление  о  присвоении  Почетного  звания "Почетный гражданин  Яльчиского  района Чувашской Республики" Сапожникову  Валерию  Васильевичу – земляку, уроженцу с.Новое Тинчурино Яльчикского  района.  В  соответствии  с  положением  о  почетном  звании  Почетное звание  "Почетный  гражданин Яльчикского  района"  присваивается  лицам,  проживающим  в  районе  и  за  его  пределами,  имеющим особые  заслуги  перед районом, внесшим большой вклад в социально-экономическое развитие Яльчикского  района.
Сапожников  В.В. 16  лет  перед  выходом  на  пенсию  работал   заместителем министра   образования  Чувашской Республики. Внес  большой  вклад в укрепление   материально-технической  базы  учреждений  образования района,  подготовку   педагогических  кадров  для  района.

31 марта 2005