08:33 Прошло заседание районного методобъединения школьных библиотекарей.

24 марта 2005 года в Яльчикской средней общеобразовательной школе прошло заседание районного методобъединения школьных библиотекарей. На данном заседании рассмотрены вопросы обеспечения учебной литературой учащихся школ района за счет        бюджетных и внебюджетных средств. Все библиотекари  подробно ознакомились с работой  библиотеки ЯСОШ, узнали много интересного и полезного для себя. Работа библиотеки освещалась и с помощью мультимедийного проектора.
Силами учащихся  театральной студии «Эксперимент» была поставлена  музыкально-литературная сказка «Тик – Так в  волшебной стране» или «В поисках  загадочного сюрприза». Руководителем  данной  студии  является учитель русского языка и литературы данной  школы Мартынова Валентина Сергеевна. Над постановкой внеклассного мероприятия работали и  библиотекари школы Федорова Валентина Владимировна и Мальцева Венера Степановна. Учащиеся показали себя настоящими артистами
На заседании РМО была предложена реклама библиотек Яльчикской СОШ, М.Таябинской СОШ, Байглычевской СОШ, К.Куликеевской СОШ, Б.Таябинской СОШ.

25 марта 2005