16:01 Cостоялось заседание Собрания депутатов Яльчикского района

16:01  Cостоялось   заседание Собрания депутатов Яльчикского  района
         Сегодня, 24  марта 2005  года  в  10.00  часов  в Большом зале  заседаний  администрации   района  состоялось   заседание Собрания депутатов Яльчикского  района  Чувашской Республики.
Председательствовал   на  заседании  Собрания  депутатов глава  самоуправления   Яльчикского  района  Н.П.Миллин. Рассмотрены  следующие  вопросы:
1.             Об  итогах социально-экономического  развития  Яльчикского
района за  2004  год
2.             Об исполнении  бюджета Яльчикского  района  за  2004  год.
3.             О  внесении  изменений  и  дополнений  в  устав Яльчикского  района.
4.             О  частичном  изменении  Решения Собрания депутатов Яльчикского  района   № 22/5-с от 10.12.2004 г. "Об  утверждении  ставок  земельного  налога и  арендной  платы  на  2005  год"  на  территории  Яльчикского  района.
5.             Об  утверждении  правил исполнения  требований  исполнительных листов  судебных  органов о  взыскании  средств по   денежным  обязательствам получателей  средств  бюджета  Яльчикского  района  Чувашской Республики.
6.             Информация  директора ГУ "Центр  занятости  населения  Яльчикского района"   по  трудоустройству   безработных,  состоящих  на  учете.
7.             О  программе  сетевого  взаимодействия  ресурсных  центров с  базовыми  общеобразовательными учреждениями Яльчикского  района.
8.             О "Программе по  ограничению  курению табака  в Яльчикском  районе на  2005-2007 годы".
        На  заседании  принимали  участие депутаты  районного Собрания, главы  сельских администраций,  руководители  сельскохозяйственных производственных кооперативов, промышленных предприятий и организаций,  директора  школ.
 Состав  участников  и  повестка  дня  свидетельствует о важности, социальной значимости поднимаемых вопросов для экономики  и социальной жизни района.   Поэтому  участники    заседания Собрания  депутатов района  живо  и  обстоятельно    рассматривали  каждый  из  вопросов  и  приняли  по  ним   соответствующие   конкретные  решения. Собрание   депутатов  рассмотрело   ходатайство "Яльчикского  землячества" и  приняло  решение  присвоить  почетное  звание  "Почетный  гражданин Яльчикского  района ""  Сапожникову Валерию Васильевичу, Христофорова  Ивана Ивановича к  своему  70-летию занесли  в  Книгу Трудовой Славы  и Героизма Яльчикского  района.  Это  почетное  звание и  занесение в Почетную Книгу  присваиваются  лицам,  имеющим  особые  заслуги  перед  районом,  внесшим  большой  вклад в социально-экономическое  развитие  района.

24 марта 2005