12:54 Республиканский конкурс балетмейстеров-постановщиков.

18 марта 2005 года детская школа искусств Яльчикского района участвовала на республиканском конкурсе балетмейстеров-постановщиков среди преподавателей хореографических отделений. Конкурс прошел по четырем номинациям:
-народный танец;
-стилизованный народный танец;
-эстрадный танец;
- классический танец.
       Учащиеся ДШИ выступили в двух номинациях: стилизованный народный танец (младшая группа с 8 до 10 лет) и эстрадный танец (старшая группа с 13 до 15 лет).
       Одаренные дети ДШИ в номинации эстрадный танец в танце «Молитва» заняв 3 место были награждены дипломом Министерства культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела ЧР. Руководителем данной танцевальной группы является преподаватель ДШИ Светлана Ильинична Скворцова. И дети, и зрители остались довольными.

23 марта 2005