09:06 День учебы профсоюзных активистов прошел 22 марта в Яльчикском районе.

День учебы профсоюзных активистов прошел 22 марта в Яльчикском районе. Бригада специалистов республиканского Совета профсоюзов провела семинар- совещание с участием главы администрации района Н.П.Миллина.
         Заместитель заведующего правовым отделом О.А.Дмитриева рассказала слушателям об изменениях нормативно- правовых актов, регулирующих социально- трудовые отношения. Практика заключения коллективных договоров в соответствии с Трудовым Кодексом Российской Федерации и единая переговорная компания были темой выступления заведующего отделом социально- трудовых отношений Н.И.Глазковой. Заведующий отделом охраны труда С.Д.Максимов ввел слушателей в курс права профсоюзов на осуществление общественного контроля за соблюдением нормативных актов по охране труда.
           В заключение семинара- совещания выступил заместитель председателя Чувашрессовпрофа А.В.Щербаков. Он же наградил председателя координационного Совета профсоюзов Яльчикского района А.Д.Клементьева нагрудным знаком ФНПР "За активную работу в профсоюзах".
           Семинар - совещание вызвал большой интерес у слушателей. На учебе приняло участие сто шестьдесят профсоюзных активистов, работников кадровых служб и специалистов охраны труда района.

23 марта 2005