16:32 Опрос населения показал о необходимости обеспечения населения Яльчикского района качественной питьевой водой.

Опрос населения, проведенный в феврале текущего года  в  Яльчикском районе, показал  о  необходимости  устройства  вводов   питьевой  воды   в  жилые  дома  (46%), улучшения  уровня  желаемого  комфорта жилья, в том числе:

-установка санузла – 27%;

-установка ванной – 30%;

-установка мойки  -  46%.

Ведущий специалист отдела капитального строительства администрации района С.П.Петрянкин подтвердил, что на сегодняшний день имеется  проектно-сметная    документация  для   прокладки  водопроводной  сети протяженностью   -  3,9  км  в деревне Избахтино, а по Яльчикской   сельской  администрации  (6  населенных  пунктов)  ведется  подготовка   проектной  документации по  строительству  и  реконструкции  водопроводной  сети.

21 марта 2005