09:55 Состоялось заседание РМО учителей иностранных языков.

16 марта 2005 года в Новошимкусской СОШ было проведено очередное заседание РМО учителей иностранных языков.

Повестка дня:
  1. Посещение уроков учительницы немецкого языка Петровой Е.П. по теме «История Берлина» и учительницы английского языка  Светопольской Е.П. по теме «Семья» с последующим анализом.
  2. Заполнение учителями анкеты «Оценка, вопросы, предложения в связи с увиденным уроком».
  3. Выступление учительницы Большеяльчикской средней школы Шаковой Е.А. по теме «Цели урока иностранного языка и способы их достижения» (с последующим обсуждением)
  4. Выступление учительницы английскогоязыка Светопольской Е.П. по теме «Формы обращения в английском языке»
  5. Обзор журнала ИЯШ №1 за 2005 год и ознакомление с новым журналом «Английский язык в школе».
  6. Ознакомление с новым учебным комплексом по английскому языку авторов К.И. Кауффманн и М.Ю. Кауфман.
  7. Подведение итогов районной и республиканской олимпиад. Предложения, советы по подготовке учащихся 9-10 классов к этим олимпиадам.

17 марта 2005