09:45 Вести из Староянашевской ООШ Яльчикского района

15 марта  в Староянашевской ООШ с учащимися 1-4 классов провели беседу «О вреде наркомании и табакокурения». Ознакомились  статьей из газеты «Танташ» «Касар манна анне». После прочтения статьи прошло бурное обсуждение. Потом стали говорить о вреде никотина, прочитали некоторые факты. Дети хорошо знают, какой вред приносит никотин организму человека. В конце беседы сделали вывод: никогда не брать сигареты в руки.

16 марта учительница биологии и химии Муллина В.Ф. провела в 7 классе познавательно-развлекательную игру «Разнобой» по теме «Прощание с ботаникой». Ребятам заранее было задано домашнее задание: сделать поделки из природного материала. В игре участвовало две команды. Они выполняли различные задания: 1)указать лечебные растения;
2) составить меню и рецепты «зеленого ресторана»;
3) комнатные растения;
4) ядовитые растения;
5) конкурс «зеленый ресторан»;
6) конкурс «зеленая аптека.
Пока команды готовились к конкурсам, учащимся 6 класса и зрителям были заданы вопросы.
В конце игры обе команды в заданных предложениях находили названия растений.
Итоги конкурса поделок.
Поделки Скворцовой Ольги, Муллиной Ольги, Ласточкиной Алины и Петровой Алисы были самыми лучшими.
Все были награждены книжками «Календарь садовода» и «Комнатные растения». А Муллиной Ольге, самому активному, вручили книгу «Золотая цепочка» Л. Агакова. Всем участникам раздали кабачки.

17 марта 2005