17:18 В Яльчикском районе прошел День Минимущества

16 марта 2005 года Министерство имущественных и земельных отношений ЧР провел в Яльчикском районе  День Министерства по теме «О реформировании местного самоуправления, регулировании земельных и имущественных отношений в Чувашской Республике. Социальная поддержка населения в свете последних Указов Президента ЧР».
В зале заседаний администрации района представители министерства встретились с руководителями организаций, предприятий, учреждений и СХПК Яльчикского района. Исполняющий обязанности министра имущественных и земельных отношений ЧР А.Б.Малов. ознакомил присутствующих с предстоящими трудностями при реформировании местного самоуправления и регулировании земельных отношений в ЧР, социальной поддержкой населения в свете последних Указов Президента ЧР. И.о. министра рассказал о проводимой земельной реформе на территории республики, о его первоочередных задачах и мерах по их выполнению. Особенно интересным было выступление начальника отдела управления земельными ресурсами О.И.Александров. Он остановился на вопросах правого регулирования земельно-имущественных отношений на территории Чувашии, с трудностями, возникшими с ведением института «частной собственности на землю». Участники встречи задавали много вопросов. Руководителей СХПК интересовала судьба земельных участков, которыми они пользуются, и их налогообложение.
            Обе стороны остались довольны  состоявшейся встречей. Представителями министерства был организован прием граждан.

16 марта 2005