13:47 60 лет Победы

В рамках реализации Постановления администрации Яльчикского района ЧР от 16 февраля 2004 года «О проведении районной Вахты Памяти «Из мая 45-го в май 2005», посвященной 60-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в районе проводятся различные мероприятия. 10 марта 2005 года в Тораевском сельском доме культуры была организована постановка одноактной комедии Н. Айзмана «Спирукпа Марук», в которой заняты члены драмкружка. Показали спектакль не только в своем сельском доме культуры, но также выезжали в соседние деревни своего района. Особенно понравилась зрителям игра Корнилова Ильи и Корнилова Александра.

В честь 60-летия Победы в ВОВ 12 марта в актовом зале Новошимкусской школы прошла встреча с тружениками тыла «Каждый колос равен был патрону». На это мероприятие были приглашены женщины-трактористки, ветераны труда, школьники и их родители.

В ходе встречи учащиеся показывали сценки-миниатюры из жизни односельчан в годы войны, а приглашенные гости вспоминали и рассказывали о трудных буднях военных лет.

Мероприятие завершилось посещением залов Новошимкусского историко-краеведческого народного музея и чаепитием.

14 марта 2005