14:11 Праздник «Масленица» прошел в Яльчикском районе

С каждым годом в Яльчикском районе набирает силу движение по возрождению и сохранению национальной культуры. Вот и 8 марта на Центральной площади села Яльчики в 10.00 прошел праздник «Масленица».

С утра звучали народные песни и современные мелодии. А работники районного Дома культуры специально для гостей праздника подготовили театрализованное представление «Масленица - кормилица наша». Глава администрации района Н.П.Миллин поздравил всех с праздником, пожелал крепкого здоровья и дальнейших успехов в работе. Самыми интересными персонажами праздника были Скоморохи, Масленица, Кот, Петух и другие. Фольклорный коллектив «Танташ» при районном Доме культуры и коллективы из ближайших сельских Домов культуры исполнили чувашские народные песни про Масленицу "Хура сунна", "Сунатла тарантас", "Аталтах" и другие.

На празднике было очень много игр: "Бег с метлой", "Армспорт", "Кидание галоши" и т.д.

Закончился праздник красочно, сожгли Чучело, сделанное из соломы.

09 марта 2005