09:29 Слет доярок – четырехтысячниц в Яльчикском районе.

4 марта с.г. был проведен районный слет доярок-четырехтысячниц. По итогам 2004 года членами этого клуба стали 34 доярок и 5 заведующих ферм. Взяли в свои ряды еще 5 молодых доярок и вручили свидетельство «Мастер высоких надоев». Девиз клуба «Больше продукции с меньшими затратами». На слете подвели итоги годы и поставили перед клубом задачи на следующий год. Выступили и поделились своими опытами дояр ЗАО «Прогресс» Дозоров В.И., гл. зоотехник СХПК «Яманчуринский» Волков А.Н. Приняли обращение ко всем руководителям и специалистам с/х предприятий. На слете участвовал глава администрации района Н.П.Миллин. Поздравил и вручил всем членам клуба ценные подарки. Поздравили доярок артисты РДК своими песнями. Слет завершили за праздничным столом.

06 марта 2005