10:35 В Яльчикском районе проходят дни чувашской литературы.

10:35 В Яльчикском районе проходят  дни чувашской литературы.

С творческим двухдневным  визитом в Яльчикском районе пребывают народный артист Чувашской Республики И.Христофоров, народные поэты Чувашской Республики В.Туркай, П.Афанасьев, заслуженный  работник культуры Чувашской Республики В.Эктел. Заслуженные люди творчества посвятили свой визит 60-летию Великой Победы. Встречи проходят в населенных пунктах Б-Озеро, Н-Байбатырево, Сабанчино, Яльчики, Кильдюшево и школах района. Ветераны войны и труда, учащиеся школ знакомятся с боевыми подвигами поэтов и писателей нашей республики, с новыми работами и т.д.

Тепло и сердечно встречали гостей из столицы в селе Н-Байбатырево, откуда родом народный артист Чувашии И.Христофоров, и чьи песни с восторгом воспринимают земляки.

Одновременно ветеранам войны и труженикам тыла вручаются юбилейные медали «60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» На сегодня вручено медалей – 2289.

04 марта 2005