08:02 Панорама школьной жизни Большетаябинской СОШ Яльчикского района

21 февраля. В школе состоялся смотр строя и песни среди учащихся 5-11 классов. Он был посвящен памятной дате - 60-летию Победы нашего народа над фашистскими захватчиками. Победителем смотра стал юнармейский отряд 11 класса «Алый парус». Лучшими юнармейцами названы Окружнова Наталья, Алексеев Андрей; их командир Амаюков Алексей признан лучшим командиром отряда.

Утешительный приз «За лучший внешний вид» получил юноамейский отряд 8 класса «Созвездие».

22 февраля. Состоялся конкурс «А ну-ка, парни!» среди команд мальчиков 5 и 6 классов. Участники конкурса и зрители убедились, что нужно очень много знать и уметь, чтобы стать настоящими мужчинами, а особенно защитниками Родины. Победа досталась команде 6 класса.

24 февраля. После уроков в актовом зале собрались все ученики школы. С большим вдохновением прошел конкурс патриотической песни «На привале». Лучше всех подготовились учащиеся 1-4 классов под руководством Адюкиной А.В., Маковой Л.П., Колсановой Р.А. Они заслуженно заняли почетное 1 место. Второе и третье места разделили уч-ся 8 и 5 классов. Руководители: Сядукова Г.А., Родионова Н.В.

25 февраля. Открытый классный час провела учительница 2 и 4 классов Адюкина А.В. Тема: «Книга - твой верный друг». Учительница показала высокое мастерство, тщательно подготовила мероприятие, использовала разнообразные педагогические методы и приемы. Привлекла к проведению кл.часа учеников старших классов, школьного библиотекаря Ялманову В.В. Классный час был очень познавательным и воспитательным. Ученики 2 и 4 классов показали себя отличными читателями, ценителями и хранителями книг. Коллеги выразили общее мнение о высоком уровне проведения классного часа и педагогического мастерства Адюкиной А.В.

26 февраля. Всю неделю в школе проводились турниры по шашкам: классные, общешкольный, зональный. В субботу, 26 февраля, команда школы участвовала в районных соревнованиях по шашкам на кубок Дома Творчества и заняла 3 место. Удивил всех участников и членов жюри Васильев Александр - самый молодой участник турнира, ученик 3 класса. Члены команды Васильева Кристина, Васильев Александр, Беляев Дмитрий, Пугачев Евгений возвратились с призами и грамотами и с большим желанием участвовать в дальнейших соревнованиях.

27 февраля. Несмотря на воскресенье школа встречала гостей. Гости приехали со всего района и даже из Буинского района. Они приехали на районный чемпионат по лыжным гонкам, посвященный памяти З.Е Каринкиной и И.Н. Орехова. Чемпионат прошел среди СОШ , ООШ , ветеранов лыжного спорта. Всех зрителей покорила команда Буинского района. К сожалению, среди победителей первенства, участников нашей школы не было. Победителей первенства поздравил начальник РУО Ишмуратов А.Ф., а спонсор соревнования Скворцова Н.В. наградил ценными призами.

02 марта 2005