16:40 Прошло заседание совета фельдшеров первичного звена здравоохранения Яльчикского района.

В Яльчикской ЦРБ прошло заседание совета фельдшеров первичного звена здравоохранения Яльчикского района. На заседании были подняты вопросы по технике безопасности противопаводковых мероприятий, по обработке и стерилизации медицинского инструментария в мецицинских учреждениях сельской участковой сети, о  терапевтической службе в 2004 году, по проверке работы ФАП (Фельшерско-акушерский пункт) в феврале ( Н-Шимкусский, Сабанчинский, Н-Тинчуринский, Ап-Темяшский, Н-Байдеряковский, Шаймурзинский ФП). По этим и другим вопросам выступили Шаурбин Г.В. – заместитель главного врача по административно-хозяйственной части,  Степанова Г.И. – райакушерка, Носова З.В. – райтерапевт,  Быкова М.В. – врач ОМР (организационно-методической работы) и другие.

01 марта 2005