18:13 Готовясь к паводковому сезону.

28 февраля 2005 года состоялось первое заседание противопаводковой комиссии Яльчикского района Заседание вел первый заместитель главы администрации района, председатель противопаводковой комиссии П.А.Ефимов. На заседании были рассмотрены вопросы распределения обязанностей между членами комиссии, заслушаны отчеты- информации членов комиссии, а так же приняты план работы комиссии и план мероприятий по пропуску паводковых  вод в 2005 году. До всех сельских администраций, СХПК, а так  же РУО, ЦРБ, отдела культуры и управления сельского хозяйства были доведены “Памятки для проверки готовности объектов к пропуску весеннего паводка” и “Рекомендации по подготовке прудов”.
В настоящее время составлен и утвержден главой администрации района “График выделения автотранспорта организациями и предприятиями района в распоряжение комиссии”, подготовлен “План взаимодействия сил и средств, предназначенных для поиска и спасения людей на водных объектах района”.
По итогам прохождения паводка будет произведен технический осмотр гидротехнических и инженерных сооружений, организовано восстановление разрушенных и поврежденных объектов.

28 февраля 2005