13:37 Смотр-конкурс любительских спектаклей «В мире театра»

25 февраля 2005 года прошел предпоследний этап смотра-конкурса любительских спектаклей «В мире театра» в отделе культуры администрации Яльчикского района, посвященный 60-летию Победы в ВОВ. На этом этапе выступили 7 коллективов: РДК, Б.Яльчикский, Тораевский, Сабанчинский, Н.Байбатыревский, П.Козыльярский, Н.Шимкусский СДК. Смотр-конкурс активизирует и оживляет работу драматических коллективов района. Особенно хочется отметить игру маленьких артистов детской студии народного театра Яльчикского РДК и кукольного театра Сабанчинского сельского Дома культуры. Артисты с таким вдохновением играли свои роли, каждый старался полностью раскрыть характер своего героя. Куклы были очень интересные и симпатичные, их изготовили сами же артисты своими руками. Зрители встретили артистов тепло и сердечно. Спектакль украсило и музыкальное оформление.

Заключительное выступление лучших драматических коллективов состоится 27 марта во Всемирный день театра.

28 февраля 2005