15:00 Василий Эктел – юбиляр-земляк.

По указу Президента Чувашской Республики Н.В.Федорова «О награждении государственными наградами Чувашской Республики» от 4 февраля 2005 года №11 присвоено звание «Заслуженный работник культуры Чувашской Республики» Сидорову Василию Петровичу – директору общественной организации «Писательский фонд Чувашской Республики «Калем».

Василий Петрович Эктел (Сидоров) – автор ряда поэтических сборников и прозаических произведений. Известен и как литературовед, публицист и художник. Основные его издания: «Лили», «Сёвё сырми», «сере тёнлатёп»: «Шавкён» и др.

В.П.Эктел также работал архитектором Яльчикского района, корреспондентом Чебоксарской телестудии, художественным редактором журнала «Ялав».

Василий Петрович достаточно известен среди чувашей Поволжья, а в родном Яльчикском районе глубоко уважают и чтят своего земляка и истинного сына села.

24 февраля 2005