09:07 Смотр-конкурс театральных коллективов «В мире театра», посвященный 60-летию Победы в ВОВ

В целях пропаганды художественными средствами героической истории и славы Отечества и воспитания уважения к памяти его защитников, развития театрального творчества, выявления своеобразия и творческих достижений коллективов и их руководителей, обогащения репертуара театральных коллективов отделом культуры администрации Яльчикского района объявлен смотр-конкурс лучших любительских спектаклей «В мире театра»

18 февраля 2005 года в Малотаябинском сельском Доме культуры состоялся второй этап смотра-конкурса «В мире театра», на котором выступали 6 театральных коллективов.

В доме культуры собралось много селян. Зрители умеют поддерживать своих любимцев - театральные коллективы. Особенно тепло встретили коллективы М.Таябинского, Кушелгинского и Кильдюшевского сельских домов культуры. Репертуар был разнообразен: героико-патриотические, комедийные и драматические номера. Активными участниками театрального коллектива являются пенсионеры, колхозники, доярки и школьники.

3 этап состоится в РДК 25 февраля 2005 года.

22 февраля 2005