15:12 Вести из одной школы

В рамках недели немецкого языка в 11-б классе Большетаябинской СОШ прошла викторина, посвященная  жизни и творчеству  немецкого поэта  Генриха Гейне. Васильева Альбина, Васильева Екатерина, Можаева Ирина заняли призовые места, а также заслужили отличную оценку в журнал.
В среду Большетаябинская СОШ была похожа на муравейник.  Бегали, прыгали, играли и догоняли друг друга учителя и учащиеся в спортивной форме. А спортзал целый день был полон: здесь проводились «Веселые старты», эстафеты и др. Оказывается, в школе в этот день проводили День здоровья.
17 февраля. Актовый зал школы полон. Дети внимательно  следят  за действиями  актеров на сцене. Актеры – знакомые всем ученики школы. Но говорят они на немецком языке. На сцене показывают известные всем сказки – «Бременские музыканты», «Колобок», «Репка». Больше всех  зрителям понравился показ сказки «Колобок» Эмоциональность и непосредственность актеров – восьмиклассников  покорило зрителей , и они единогласно  присвоили им первое место. Видно, не зря ученики 8 класса 15 февраля ездили смотреть спектакль «Недоросль» по пьесе  Фонвизина в Яльчикский РДК. Научились у мастеров?
Всю неделю шла  подготовка к районному  слету учащихся, посвященному к 60-летию Победы. В детском патриотическом центре  «Истоки» ученики нарисовали эмблему, подготовили  портфолио  для выставки в ДДЮТ. Оформлены альбомы  и раскладушки «Офицер- профессия героическая», «Победе посвящается…» (из семейного архива), «Тысячелетие села» и др. Проведена поисковая работа и составлены стенды «Они служили в Чечне», «Учителя нашей школы- ветераны войны», «Никто не забыт, ничто не забыто».

21 февраля 2005